学校法人 朴沢学園 明成高等学校

TEL 022-278-6131

[部活動]体操部(男子・女子)

令和2年度宮城県高等学校代替試合体操競技

日時:令和2年8月1日(土) 場所:セキスイハイムスーパー 【男子】 個人総合   第1位:佐藤元  第2位:深井拓海  第5位:吉田求  種目別 (ゆか)   第1位:吉田求   第2位:佐藤元   第3位:深井拓海     (あん馬)  第1位:緒方大騎  第2位:高橋龍馬  第3位:佐藤元     (つり輪)  第1位:佐藤元   第2位:高橋龍馬 ...

第27回東北高等学校体操競技選抜大会

日時:令和元年11月23日(土) 場所:酒田市国体記念体育館 【男子】 団体総合 優勝 個人総合 第1位:吉田求  第2位:佐々木郁哉  第3位:佐藤元 種目別(ゆか) 第1位:吉田 求   第2位:佐藤 元      (あん馬)第1位:佐々木郁哉  第2位:緒方大騎   第3位:吉田 求    (つり輪)第1位:吉田 求   第2位:佐藤 元   第3位...

第66回宮城県高等学校体操競技新人大会

日時:令和元年10月27日(日) 場所:セキスイハイムスーパーアリーナ 【男子】 団体総合 優勝 個人総合 優勝 吉田求  第2位 佐々木郁哉  第3位 佐藤元  第4位 緒方大騎  第5位 田中雄大 種 目 別  (ゆか)  第1位 吉田求   第2位 佐藤元   第3位 佐々木郁哉      (あん馬) 第1位 佐々木郁哉 第2位 吉田求   第3位 ...

令和元年度全国高等学校総合体育大会体操競技選手権大会

日時:令和元年7月30日(火)~8月2日(金) 場所:鹿児島アリーナ   【男子】 団体総合:7位 種 目 別 :(ゆか) 第3位 岩澤将英 選手:岩澤将英、清本拡、佐々木郁哉、吉田求    八幡侑真、佐藤元    佐々木夢実、篠原穂佳 応援ありがとうございました。

第48回東北高等学校体操競技選手権大会

日時:令和元年6月23日(日) 場所:岩手県営体育館 【男子】 団体総合  優勝  個人総合  第1位 岩澤将英  第2位 佐々木郁哉  第3位 佐藤元       第4位 八幡侑真  第5位 吉田求 種目別(ゆか)  第1位 佐々木郁哉  第2位 岩澤将英    (あん馬) 第2位 佐々木郁哉  第3位 八幡侑真    (つり輪) 第1位 岩澤将英  第...

第68回宮城県高等学校体操競技選手権大会

日時:令和元年5月25日(土)~26日(日) 場所:セキスイハイムスーパーアリーナ 【男子】 団体総合  優勝 個人総合  優勝 清本拡   第2位 八幡侑真   第3位 佐々木郁哉       第4位 佐藤元  第5位 吉田求    第6位 河村有輝 種目別  (ゆか)   第1位 佐々木郁哉  第2位 清本拡  第3位 吉田求    ...

第35回全国高等学校体操競技選抜大会

日時 平成31年3月23日(土)~24日(日)  場所 山口県スポーツ文化センター(アリーナ) 東北ブロック代表選手    (男子)岩澤将英、清本拡 (女子)佐々木夢実  岩澤将英  個人総合20位        跳馬   6位入賞  清本 拡  個人総合27位  佐々木夢実 個人総合27位 応援ありがとうございました。  

第26回東北高等学校体操競技選抜大会

日時 平成30年11月24日(土) 場所 秋田県立体育館 【男子】 団体総合 優勝 個人総合 優勝 岩澤将英   2位 清本拡   3位 河村有輝        4位 佐々木郁哉  6位 松尾唯翔 種目別(ゆか)  1位 岩澤将英  2位 清本拡   3位 松尾唯翔    (あん馬) 1位 河村有輝  2位 八幡侑真    (つり輪) 1位 岩澤将英  3...

第65回宮城県高等学校体操競技新人大会

日時 平成30年10月28日(日) 場所 セキスイハイムスーパー 【男子】 男子団体 優勝 個人総合 優勝 岩澤将英  2位 河村有輝  3位 松尾唯翔      4位 佐々木郁哉 5位 佐藤元   6位 清本拡 種目別(ゆか)  1位 岩澤将英  2位 佐藤元   3位 河村有輝    (あん馬) 1位 松尾唯翔  2位 岩澤将英  3位 河村有輝   ...

平成30年度福井国体

日時 平成30年9月30日(日)~10月3日(水) 場所 サンドーム福井 【少年男子】   メンバー 望月海斗 岩澤将英 河村有輝 清本拡 佐々木郁哉   団体総合 宮城県9位 【少年女子】   メンバー 佐々木夢実   団体総合 宮城県17位 応援ありがとうございました。  

123NEXT→
ページトップへ移動します